Североказахстанские Палата с управлением займутся вывесками


Директор Региональной палаты предпринимателей Арман Уразгулов и и.о. руководителя управления культуры, развития языков и архивного дела СКО Досбол Абдриисов подписали меморандум о взаимном сотрудничестве в области визуальной информации, сообщает портал Мой город.

Руководствуясь законами «О языках в Республике Казахстан» и «О рекламе», Предпринимательским кодексом и Кодексом «Об административных правонарушениях», руководители данных структур договорились о взаимодействии и укреплении деловых отношений в вопросах реализации государственных программ и создании условий для этого, говорится в пресс-релизе.

Как отмечает директор Палаты предпринимателей СКО Арман Уразгулов, между двумя организациями есть обширный потенциал для взаимодействия. И он не только в соблюдении предпринимателями грамотности текстов их рекламных вывесок и визуальной информации, но и в оказании методической помощи бизнесу по оформлению визуалки в соответствии с действующим законодательством.

«У бизнеса всегда возникает очень много вопросов по визуальному оформлению вывесок и рекламы, особенно наружной. Одной из главных целей Палаты является защита интересов бизнеса, а значит, и недопущение нарушений предпринимателями действующего законодательства, в том числе Закона РК «О рекламе» и законодательных норм в сфере языковой политики. Мы понимаем, что бизнесу сегодня необходимо уделять больше внимания и повышению уровня качества в области визуальной информации. Думаю, данный меморандум послужит развитию рекламной культуры на государственном языке, приведению текстов рекламы и визуальной информации в соответствие с требованиями государственной языковой политики и закона «О рекламе»», — говорит директор ПП СКО Арман Уразгулов.

Такой меморандум заключен впервые в практике деятельности региональной палаты. 

Оставить комментарий

*