В СКО проидет субботник пожарной безопасности


Газовый баллон

Газовый баллон

21 ноября 2015 года в Северо-Казахстанской области пройдет субботник пожарной безопасности по эксплуатации систем централизованного газоснабжения и газобаллонных установок, передает портал Мой Город со ссылкой на областной ДЧС.

 

Согласно проведенному анализу чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией систем централизованного газоснабжения и газобаллонных установок, на территории республики в 2012-2015 годах зарегистрировано 262 взрыва бытового газа, в результате которых погибли 43 и получили травмы 198 человек, материальный ущерб составил свыше 12 млн. тенге.

 

Основное количество взрывов произошло по причине нарушения правил использования бытовых газобаллонных установок и центральных систем газоснабжения.

 

С целью предупреждения ЧС, связанных с эксплуатцией газовых устройств, 21 ноября пройдет субботник пожарной безопасности в жилом секторе города Петропавловска и районах области. В мероприятии примут участие сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям СКО, которые будут проводить подворные обходы, собрания, сходы, инструктажи на тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Оставить комментарий

*