62 человека и 22 единицы техники вызволили из снежных заносов в СКО


В связи с погодными условиями были закрыты для всех видов транспорта на пяти автодорогах республиканского значения и на всех автодорогах областного значения, передает портал Мой город.

Предупредительная информация об этом была размещена на всех аккаунтах департамента полиции  в социальных сетях. Тем не менее, из-за бурана на трассах в снежном плену оказались 22 автомобиля. В ночь на воскресенье сотрудники батальона патрульной полиции Амиржан Таккужин и Сергей Полуянов на автодороге Мамлютка-Костанай обнаружили в кювете сразу два автомобиля: «Lada Kalina» и «ВАЗ 2110». Водители не справились с управлением из-за ураганного ветра и гололедицы. Убедившись, что никто из водителей и пассажиров не пострадал, стражи порядка обратились к мастеру дорожно-эксплуатационного участка ТОО «Казахавтодор» Виктору Шулепову, который направил на помощь тягач «ЗиЛ». Вскоре обе машины были возвращены на трассу.

«Всего за период ограничения движения  из снежных заносов спасено 62 человека и 22 единицы техники, — сообщает командир батальона патрульной полиции ДП СКО подполковник полиции Ерлан Мадиев. — Для недопущения заторов формировались автоколонны в 50-60 единиц техники, которые передвигались в сопровождении патрульных экипажей. Ежедневно дороги области обслуживают 15 экипажей. Напоминаем водителям, что в климатических условиях Северного Казахстана необходимо внимательно следить за прогнозами синоптиков, сообщениями дорожных служб об ухудшении погодных условий и закрытии дорог. Отправляясь в путь, убедитесь, что техника находится в исправном состоянии. И ещё хотелось бы поблагодарить владельцев тяжёлой техники, помогающих тем, кто нуждается в помощи на дорогах».

Оставить комментарий

*