Потерявшуюся пятилетнюю девочку вернули домой петропавловские полицейские


7 февраля в полицию Петропавловска обратилась горожанка, которая увидела на улице пятилетнюю девочку без сопровождения взрослых, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

Она уверенно называла своё имя, имена родителей и братика, но не могла вспомнить фамилию и адрес. Длительное время девочку никто не искал. Женщина привела ребёнка в свою квартиру и позвонила в полицию. Стражам порядка удалось быстро найти адрес маленькой «потеряшки», проехав с ней по району, где она была замечена неравнодушной горожанкой. Девочка узнала свой дом, бывший при ней ключ домофона подошёл к подъезду. Участковый инспектор группы ювенальной полиции завёл ребёнка в квартиру. Как выяснилось, отец семейства спал после ночной смены, а мать следила за дочерью через окно, но вынуждена была отвлечься на грудного ребёнка. К моменту появления полицейского они как раз собрались искать дочь. Девочка, как пояснила взволнованная мама, умеет гулять самостоятельно и никогда раньше не уходила со двора.

«На учётах в полиции семья не состоит, — поясняет начальник отдела местной полицейской службы УП Петропавловска майор полиции Рустам Садулов. — Участковый инспектор провёл с родителями профилактическую беседу. Напоминаем горожанам: как бы самостоятельны и ответственны ни были дети, случайное исчезновение может произойти с кем угодно. Необходимо, чтобы дети знали свою фамилию и домашний адрес. Хорошей страховкой станет записка с адресом и телефонами родителей в кармане ребёнка. Руководство УП  Петропавловска благодарит бдительную горожанку за правильные действия и участие в судьбе ребёнка».

Оставить комментарий

*