В СКО в ходе рейда в госзаказнике поймали браконьера


Ружье

Ружье

2 ноября около села Беловка Мамлютского района СКО в ходе рейда в госзаказнике поймали браконьера, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу Управления природных ресурсов СКО.

 

В ходе проведения совместного рейда с сотрудниками РОВД 02.11.2015 года в составе группы из двух человек: охотоведа КГУ «Лесное хозяйство Мамлютское» Мунаева Р.Р. и инспектора КОГСО ст. лейтенанта полиции Ковальчук В.В. в Мамлютском государственном заказнике при патрулировании в 3 км от с. Беловка Мамлютского района в лесном массиве был задержан гражданин В. 17.07.1993 г.р. с расчехленным охотничьим ружьем 16-калибра.

 

На месте был составлен протокол по статье 382 ч.3 КРКоАП (Нарушение требования пользованием животным миром и правил охоты на особо охраняемых природных территориях), дело передано в суд, который состоялся 11.11.2015 года.

 

Суд постановил признать гражданина В. виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 382 ч.3 КРКоАП РК и подвергнуть его к административному штрафу на сумму 97118 тенге.

 

Охотовед лесного хозяйства Мамлютское» Мунаев Р.Р. напоминает гражданам, не поддаваться охотничьему азарту и не пересекать границы особо охраняемых природных территорий и охотничьих угодий.

Оставить комментарий

*