На североказахстанской трассе произошло смертельное ДТП


В СКО нетрезвый водитель ВАЗ-21099 столкнулся с фурой, один человек погиб, передает портал Мой город.

4 февраля около 20.50 часов на автодороге «Челябинск — Новосибирск» близ райцентра Булаево 35-летний водитель автомашины ВАЗ-21099 не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с большегрузом марки Volvo, припаркованным на обочине. В результате ДТП на месте скончался один из пассажиров ВАЗ-21099 1999 года рождения. Водитель ВАЗ и второй пассажир, 1989 года рождения, были доставлены в центральную районную больницу.

Медицинское освидетельствование показало, что в момент ДТП водитель ВАЗ-21099 находился в нетрезвом состоянии, сообщила пресс-служба ДП.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Назначены все необходимые экспертизы. Водитель ВАЗ-21099 водворен в изолятор временного содержания в порядке статьи 128 УПК РК.

За январь 2021 года на дорогах СКО было зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых один человек погиб и 7 получили ранения. В связи приближающимся межсезоньем и гололедом, полицейские просят всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения, при движении соблюдать дистанцию и скоростной режим, ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Оставить комментарий

*