Похищенное из петропавловского ломбарда золото вернули законному владельцу


Слова признательности звучат в адрес полицейских, передает портал Мой город.

Пользователь Instagram написала в Direct аккаунта ДП СКО: «Хочу выразить благодарность Омаровой Алине за оперативно раскрытое дело и поимку преступника, укравшего золотую цепь. Огромное спасибо всем, кто участвовал в раскрытии!» Речь о грабеже в одном из петропавловских ломбардов, где молодой человек открыто завладел золотой цепочкой стоимостью свыше 500 тысяч тенге. Цепочка была изъята полицейскими. «Экспертиз с похищенным имуществом назначено не было, и мы смогли вернуть его уже на третий день, — поясняет дознаватель отдела дознания УП Петропавловска старший лейтенант полиции Алина Омарова. — Что касается уголовного производства, оно продолжается. Чтобы суд мог принять справедливое решение, дознавателям нужно провести большую работу — она закончится только с передачей материалов в суд».

Слова признательности за работу оперативников, следователей и дознавателей звучат нередко, но ещё чаще, особенно в сложных зимних условиях, люди благодарят сотрудников батальона патрульной полиции за помощь на дорогах. 3 февраля житель Кызылжарского района, управляя грузовиком ГАЗ-4301, на 618 км. трассы Челябинск-Новосибирск не справился с управлением и съехал в кювет. Помощь оказали патрульные полицейские Азамат Таласбаев и Жанат Садвокасов. Они вызвали спецтехнику ТОО «Казахавтодор», вскоре грузовик был возвращён на дорогу. «Спасибо полицейским — они единственные остановились и сразу организовали помощь, наблюдали за безопасностью движения, пока мой грузовик вытягивали на дорогу, — делится сельчанин. — Зная, что на трассе дежурят такие ребята, чувствуешь себя спокойнее за рулём». За день до этого в райцентре Саумалколь Айыртауского района забуксовал большегруз, перевозивший оборудование для строительства котельной. Инспектора службы патрульной полиции Ерболат Жандарбеков и Кайыргелды Темешов обеспечили буксировку, обратившись за помощью к коммунальному хозяйству «Саумалколь жылу».

Первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев отмечает, что слова благодарности за хорошо сделанную работу — хорошая эмоциональная поддержка в напряжённых буднях полицейской службы и мотиватор для дальнейшей работы, ориентированной на помощь людям.

Оставить комментарий

*