Казахстанцам объясняют правила общежития


Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам жилищно-коммунального хозяйства» вступил в силу 7 января 2020 года, напоминает портал Мой город.

С даты вступления в силу Закона  из порядка 54 тысячи многоквартирных жилых домов по республике по состоянию на 11 января 2021 года создано 1132 новых форм управлений (из них: объединений собственников имущества — 539, простых товариществ – 593 ед.), большая часть из которых создана в городах Нур-Султан и Алматы.

Малый процент создания новых форм управления безусловно связан с санитарными и карантинными мерами, которыми проведение собраний ограничено, поэтому собственники квартир, нежилых помещений вынуждены были проводить письменные опросы.

 

Внедрение новых форм управления многоквартирными жилыми домами позволит упорядочить взаимоотношения субъектов жилищно-коммунального хозяйства, а также повысит прозрачность использования собранных средств жителей, убеждают в Министерстве индустрии и инфраструктурноо развития.

 

Оставить комментарий

*