Защищать экологию в Казахстане планируется с помощью супер-юрты


Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев провел встречу с Аланом Бесен инициатором Час Земли в Казахстане по вопросам развития в гражданском обществе социальной ответственности в области охраны окружающей среды, передает портал Мой город.

Алан Бесен проинформировал министра, что в поддержку Всемирной акции «Час Земли» в формате экологических месячников пройдет «Всеказахстанский национальный день посадки леса» с целью поддержать высадку 2 миллиардов деревьев до 2025 года по всей стране.

Глава Фонда Земли «Устойчивое развитие» отдельно проинформировал о планах по развитию экологического туризма в при столичном регионе, в частности в селе Кара-Озек Аккольского района Акмолинской области проводить событийный ряд в единственной в своём роде «Хан Юрте» на 500 посадочных мест, сообщила пресс-служба министерства.

По итогам встречи министр экологии РК Магзум Мирзагалиев подчеркнул, что план экологических инициатив Час Земли будут рассмотрены для принятия соответствующих решений.

Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

Оставить комментарий

*