В Атырауском гарнизоне проходит приписная кампания


В регионе стартовала первичная постановка на воинский учет граждан мужского пола, кому в этом году исполняется 17 лет, передает портал Мой город.

Всего в 2021 году в регионе удостоверение о приписке получат около пяти тысяч юношей.

Приписная кампания пройдет с января по март в соответствии с Законом РК «О воинской службе и статусе военнослужащих». За это время юноши пройдут медицинское обследование, подтверждающее пригодность к воинской службе, и проверку необходимых документов.

По окончанию всех процедур выдается удостоверение о приписке к призывному участку.

Как сообщили в городском отделе по делам обороны, в порядке очереди вызывают юношей 2004 года рождения. Процедура приписки является обязательной, поэтому родителям нужно отнестись к этому с пониманием и ответственностью.

«С гражданами, впервые вставшими на воинский учет, в управлениях, отделах по делам обороны проводится информационная работа по поступлению в военные учебные заведения Министерства обороны и разъясняются перспективы воинской службы по контракту. Всего по Атырауской области планируется поставить на учет около 5 тысяч человек», – рассказал заместитель начальника объединенного управления по делам обороны – начальник мобилизационного отдела майор Берик Жанысбеков.

Приписная кампания во всех местных органах военного управления области завершится в марте, а родителям, чьи дети не прошли приписку и медицинский осмотр, необходимо будет обратиться в управление или отдел по делам обороны по месту жительства.

Оставить комментарий

*