В СКО против кори дополнительно привили 11 000 подростков


Красный крест

Красный крест

С 1 по 15 октября 2015 года в СКО проводилась кампания по дополнительной иммунизации против кори лиц в возрасте 15-19 лет (включительно), в итоге были привиты более 11 тысяч подростков, передает портал Мой Город со ссылкой на областное Управление здравоохранения.

 

При подготовке к проведению кампании организации здравоохранения и образования были оснащены в достаточном количестве информационным материалом на государственном и русском языках (листовками, плакатами, информационными листками, бюллетенями и т.д.), которые были размещены в доступных для населения местах (холлы, регистратура, информационные стенды, коридоры, возле прививочных кабинетов, в медицинских пунктах и т.д.).

 

В подготовительный период в СКО были проведены семинары, беседы, лекции, «круглые столы» и тренинги среди работников медицинских организаций и населения.

 

Всего за период проведения дополнительной иммунизации (с 1 по 15 октября) в Северо-Казахстанской области было иммунизировано против кори более 11 тысяч подростков в возрасте от 15 до 19 лет. Временные медицинские отводы были у 72 человек, которых после выздоровления допривили по месту жительства в поликлиниках города Петропавловска и области.

 

За период проведения дополнительной иммунизации против кори в СКО случаев неблагоприятных проявлений после иммунизации у привитых подростков зарегистрировано не было.

Оставить комментарий

*