В Петропавловске аким СКО открыл хоккейный матч


Хоккей

Хоккей

В Петропавловске проходят первые домашние игры хоккейной команды «Кулагер». Североказахстанские спортсмены встречаются со столичной командой «Номад». Матчи проходят в новом Дворце спорта, который был торжественно открыт в середине октября, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу главы региона.

 

С приветственным словом к командам обратился аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов.

 

«Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев ставит перед нами важную задачу — к 2020 году привлечь 30% населения страны к физической культуре и спорту. Во исполнение поручения Елбасы, впервые в Северо-Казахстанской области открыт современный Дворец спорта.

 К нам в регион вернулся праздник хоккея. В мае мы создали хоккейную команду «Кулагер», а уже в августе они выиграли престижный предсезонный турнир «Кубок Победы». Сегодня наша ледовая арена принимает первый матч. Это особая ответственность для команды, но, я думаю, при поддержке наших болельщиков они покажут зрелищную и результативную игру», — сказал Ерик Хамзинович.

 

Глава региона также поприветствовал хоккейный клуб «Номад» из Астаны и пожелал командам слаженной игры и упорства и хорошего спортивного настроения всем болельщикам.

 

Акиму области была поручена особая миссия – вбросить шайбу на лед и таким образом открыть матч.

 

Жители и гости города с нетерпением ждали этого события. Места на трибунах были заполнены задолго до начала поединка.

 

Не менее волнительным этот день был и для самих спортсменов. Каждый из них понимал, что от домашней игры болельщики ждут особых результатов.

 

До начала матча Ерик Султанов лично поприветствовал каждого игрока. Глава региона поддержал спортсменов, отметил их успехи в предыдущих встречах и выразил уверенность в том, что команда покажет интересную игру и подарит североказахстанцам настоящий праздник спорта.

 

«Я хочу пожелать вам хорошей игры, сохранить волю и приложить все усилия для победы», — напутствовал хоккеистов Ерик Хамзинович.

 

В туре Чемпионата РК по хоккею с шайбой команды играют два дня. Первый матч закончился со счетом 2:3 в пользу хоккейного клуба «Номад».

Оставить комментарий

*