Казахстанский боец UFC проиграл брату Нурмагомедова


На «Бойцовском острове» в Абу-Даби (ОАЭ) завершился турнир UFC Fight Island 8.

В рамках турнира состоялся бой Сергея Морозова из Казахстана и россиянина Умара Нурмагомедова.

Об этом сообщает ODDS.RU.

Главным боем вечера стал поединок в полусреднем весе между американцами Майклом Кьезой и Нилом Магни. Кьеза одержал победу судейским решением.

Однако основное внимание болельщиков из СНГ было приковано не к главному бою и даже не к основному карду турнира. В предварительном карде в легчайшей весовой категории сражались два дебютанта главного мирового промоушена: Сергей Морозов и Умар Нурмагомедов. Умар – брат непобежденного чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. 

Бой между Морозовым и Нурмагомедовым должен был состояться еще 24 октября на UFC 254, который возглавлял поединок между Хабибом и Джастином Гэтжи, однако тогда Умар заболел свинкой, из-за чего бой пришлось перенести. 

Младщий брат повторил достижение Хабиба Нурмагомедова, победив удушающим приемом в дебютном поединке, однако сделал это во втором раунде, в то время как старший Нурмагомедов сделал это ровно 9 лет назад в третьем раунде. Морозов не сдавался до последнего, пока судья поединка не остановил бой. Первый раунд боя остался также на стороне Умара по судейским запискам: 9-10, 10-9, 10-9. 

Теперь рекорд россиянина в смешанных единоборствах составляет 13 побед без единого поражения, у Сергея – 16-4. 

Оставить комментарий

*