Аким СКО встретился с председателем Центрального Совета ветеранов РК


Рукопожатие

Рукопожатие

 

Северо-Казахстанскую область посетили члены Президиума Центрального Совета ветеранов РК во главе с председателем Омирзаком Озганбаевым. С делегацией встретился аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу главы региона.

 

Приветствуя участников встречи, глава региона отметил, что всесторонняя поддержка старшего поколения — одна из важнейших задач работы государственных органов.

 

«Президентом страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым поставлены важные задачи по развитию всех сфер жизни общества, реализуется долгосрочная Стратегия «Казахстан-2050», программа «Нұрлы Жол», выдвинуты «100 конкретных шагов дальнейшего развития государства».  Для нас очень важно по этим и многим другим вопросам советоваться с нашим старшим поколением, обмениваться мнениями, намечать планы на будущее», — сказал Ерик Хамзинович.

 

Омирзак Озганбаев подчеркнул, что сейчас ветеранские организации имеют четкую структуру. Более 10 тысяч первичных организаций объединены в районные и городские, функционирует 16 крупных подразделений, это 14 регионов и города Астана и Алматы, которые работают непосредственно с Центральным Советом ветеранов.

 

«Мы выбрали ваш регион, потому что здесь первичными ветеранскими организациями проводится огромная работа. Особое внимание уделяется старшему поколению, ветеранам. Районные организации технически оснащены, имеют автомобили. Мы хотим провести мероприятия, посвященные ветеранам. Нам глубоко импонирует отношение руководства Северо-Казахстанской области к ветеранам», — сказал Омирзак Озганбаевич.

 

Глава региона поблагодарил Совет ветеранов за высокую оценку его деятельности.

 

«Уверен, ваша поездка придаст хороший положительный импульс для работы не только ветеранских организаций, но государственных органов. Благодарю вас за внимание к нашей области. Крепкого вам здоровья, добра и благополучия», — отметил Ерик Хамзинович и вручил на память о встрече книгу, о Северо-Казахстанской области.

 

В рамках программы выездного заседания Президиума Центрального Совета ветеранов в Северо-Казахстанской областисостоялось возложение венков к Монументу защитников Отечества в Парке Победы, встреча с первичной ветеранской организацией СКГУ им. М.Козыбаева. Также участники делегации планируют ознакомиться с работой областного совета ветеранов и посетить Новомихайловский сельский округ.

Оставить комментарий

*