Акимат Нур-Султана отчитался о лекциях по открытости сознания


Образовательный центр столичного проектного офиса «Рухани жаңғыру» начал обучающие лекции «Рухани жаңғыру: открытость сознания», передает портал Мой город со ссылкой на официальный сайт акимата.

Обучающий семинар-тренинг был организован в рамках программы «Рухани жаңғыру» по реализации специальных направлений и проектов, а также агитационно-пропагандистской работы в соответствии с 6-ти основными принципами программы.

Образовательный центр свой первый обучающий семинар-тренинг 2021 года начал с коллектива коммунального государственного учреждения «Қоғамдық келісім». В качестве спикера был приглашен доктор исторических наук, профессор, общественный деятель, директор «Института истории государства» – Еркин Абиль. Спикер провел лекции на темы «Рухани жаңғыру» и «Роль общества национальной истории в духовном возрождении» для своих слушателей.

Обучающие лекции продолжились в Центре изучения проблем религии с участием профессора ЕНУ им. Л. Н. Гумилева, кандидата исторических наук, доцента Курмангазы Даркенова на тему «Рухани жаңғыру: сохранение и развитие национальных ценностей».

В рамках семинара было рассказано о важности духовного возрождения, сохранения национальных ценностей для дальнейшего развития и становления нации в эпоху глобализации.

Оставить комментарий

*