Министр иностранных дел России награжден казахстанским орденом


21 января 2021 года состоялась традиционная ежегодная встреча Чрезвычайных и Полномочных Послов стран СНГ с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, передает портал Мой город.

В рамках встречи были обсуждены вопросы сотрудничества стран СНГ на международной арене. Также стороны «сверили часы» по предстоящим мероприятиям в 2021 году на высшем и высоком уровнях.

Партнеры отметили важность выполнения ранее взятых на себя обязательств в рамках СНГ, ОДКБ и ЕврАзЭс, а также координацию совместных усилий в борьбе с пандемией коронавируса и ее негативными последствиями.

В ходе встречи по поручению руководства Республики Казахстан Чрезвычайный и Полномочный Посол Ермек Кошербаев вручил министру иностранных дел России Сергею Лаврову государственную награду Республики Казахстан орден «Барыс» І степени. Награждение высокой государственной наградой Сергея Лаврова является признанием его весомого вклада в развитие многогранного сотрудничества и стратегического партнерства между Казахстаном и Россией, сообщила пресс-служба казахстанского диппредставительства.

Оставить комментарий

*