В СКО полицейские и спасатели призывают население отказаться от дальних автопоездок и пеших походов из-за метели


15 автопатрулей и один пост патрульной полиции обслуживает загородные трассы Северо-Казахстанской области, передает портал Мой город.

Из-за ветра и низовой метели с 17.00 часов 20 января в СКО закрыто движение на автомобильных дорогах областного значения по всем направлениям для всех видов транспорта.

Наряду с обеспечением безопасности дорожного движения, наравне с сотрудниками департамента по чрезвычайным ситуациям полицейские ориентированы на оказание всей необходимой помощи населению. Люди в погонах отмечают, что в непогоду беду легче предупредить, не дожидаясь точки невозврата. «Просим отказаться от дальних автопоездок, взять под контроль несовершеннолетних детей, одеваться потеплей и при выходе из дома – иметь с собой заряженный телефон», — отмечает начальник управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов.

Полицейские напоминают, что экстренные телефонные номера: 102 (полиция) и 112 (единая дежурно – диспетчерская служба ДЧС) – принимают сообщения круглосуточно. По ним можно позвонить, даже, если в мобильном телефоне нет SIM-карты, не ловит сеть оператора, или у вас отрицательный баланс. Главное условие — четко и ясно сообщить причину вызова; точный адрес происшествия; назвать свою фамилию, имя, а также ответить на дополнительные уточняющие вопросы дежурного.

Оставить комментарий

*