Сотня североказахстанских полицейских обеспечивает безопасность крещенских купаний


В СКО в  Крещение оборудовано более 30 мест для купания и забора освященной воды, сообщает портал Мой город.

На каждом из них вместе с сотрудниками ДЧС и медиками с раннего утра дежурят и полицейские. Задача стражей правопорядка – охрана общественного порядка, обеспечение дорожной безопасности и помощь населению. По области задействовано свыше 200 сотрудников полиции и 25 единиц служебного автотранспорта, сообщили в пресс-службе ДП.

Больше всего оборудованных для купаний мест в районе им. Габита Мусрепова и Айыртауском районе — на реках Есиль, Аканбурлык, Шарык, на озерах Имантау, Шалкар, Лобаново и двух котлованах. В областном центре по аналогии с прошлыми годами оборудовано два места: городской пляж реки Есиль и Речной порт.

За день до Крещения для удобства населения в лентах ведомственных страниц департаментов полиции и ЧС и соцсетях была опубликована информация о специально разработанных маршрутах движения (для проезда на Речной порт — проезд разрешен по ул. Жамбыла, через кольцевую развязку микрорайона «Жас Өркен», для проезда на горпляж реки Есиль — проезд разрешен через микрорайон «Подгора», по ул. Потанина).

По словам начальника управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдына Байматова, с самого раннего утра там дежурит 34 сотрудника областной полиции и 76 сотрудников управления полиции Петропавловска. Дежурство продлится до самого позднего вечера, пока все желающие не завершат забор святой воды и водные процедуры. Температура в областном центре с утра от минус 27 изменилась до минус 19.

Оставить комментарий

*