В поисках было задействовано 6 автомобилей, передает портал Мой город.
12 января 2021 года в 22:30 часов в отдел полиции Таласского района поступило сообщение о пропаже 25-летнего пастуха с отарой овец из 600 голов мелкого рогатого скота с пастбища возле села Ушарал.
Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что пастух в 6.00 часов утра выгнал стадо овец на пастбище и не вернулся назад в назначенное время.
Полицейские на 6 автомобилях незамедлительно отправились на поиски чабана, и в 45 километрах от пастбища нашли его вместе с отарой.
Пастух сообщил, что из-за внезапно начавшегося сильного снега и тумана заблудился и не смог добраться до кошары.
Департамент полиции Жамбылской области призывает не оставлять свой скот без присмотра, а также не уводить на выпас отары на дальние расстояния от кошары в зимний период.