В Туркестанской области подвели итоги призыва за год


В конце декабря 2020 года местными органами военного управления Туркестанской области завершена призывная кампания, в ходе которой в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования было призвано более 4 тысяч человек, передает портал Мой город.

В этой связи начальник департамента по делам обороны полковник Нурмаханбет Дюсебаев подвел итоги за год.

При подведении итогов отмечено стопроцентное выполнение плана призыва в прошедшем году, а также своевременность принятых санитарно-эпидемиологических мер, которые позволили избежать массового заражения призывников и военнослужащих коронавирусной инфекцией.

Кроме того, отмечен рост числа призывников с высшим образованием и тех, кто прошел обучение и закалку в стенах военно-патриотических клубов, действующих в области. За осень 2020 года призвано около 180 новобранцев с высшим образованием.

По результатам мероприятия начальником областного департамента по делам обороны даны указания по качественной организации призыва в 2021 году с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации. За высокие показатели в служебной деятельности были поощрены грамотами и благодарственными письмами лучшие управления и отделы, а также отдельные военнослужащие и служащие.

Оставить комментарий

*