Павлодарскими спасателями за прошедшие сутки было эвакуировано 13 человек


За сутки с 12 по 13 января 2021 года подразделениями департамента совершено 2 выезда на аварийно-спасательные работы, в ходе которых из снежных заносов спасено 13 человек, передает портал Мой город.

Сотрудники органов гражданской защиты благополучно всех эвакуировали в пункты обогрева.

Так, 12 января 2021 года в 23 часов 5 минут на пульт «112» департамента по ЧС Павлодарской области поступило сообщение о том, что в Экибастузском районе, в Щикылдакском с/о, в районе  9 насосной станции в направлении Карагандинской области в снежном перемете застряли 2 попутных автомобиля.  Из снежного заноса сотрудниками пожарного поста № 14по охране поселка Шидерты были  спасены 9 человек и сопровождены 2 попутных автомобиля, далее размещены в гостинице «Саружан» п.Щидерты.

12 января 2021 года в 23 часов 35 минут на пульт «112» Департамента поступило сообщение о том, что в Экибастузском районе, Торткудукском с/о не доезжая до моста станции Босшаколь застряла техника в снежном заносе, внутри находились 4 человека. Спасателями пожарного поста № 14  из снежного заноса были  спасены 4 человека и эвакуированы в гостиницу «Саружан» п.Щидерты.

По состоянию на  13 января 2021 года открыты все участки дорог областного и республиканского значения.

С Павлодарского филиала «Казгидромет» в дежурно-диспетчерские службы департамента поступило 1 штормовое предупреждение, 4 раза было закрыто движение для всех видов автотранспорта на автомобильных дорогах области. С целью оповещения населения области 5 раз направляли текстовые сообщения сотовым операторам, в ходе которых суммарно было оповещено 4 млн. 218 тыс. 230 абонентов сотовой связи, 5 раз размещали информацию в приложении «Дармен».

В свою очередь департамент по ЧС Павлодарской области убедительно просит граждан не выезжать за пределы населенных пунктов при получении штормовых предупреждений и не игнорировать предупреждения спасателей.

Оставить комментарий

*