В третьей четверти около 70 тысяч учеников Нур-Султана будут учиться в школе


Из-за дезинфекционных мероприятий в объектах образования, которые были задействованы в качестве избирательных участков на прошедших выборах в Мажилис парламента и маслихаты, в первый учебный день новой четверти занятия прошли в дистанционном формате, передает портал Мой город.

С 12 января обучение в оффлайн режиме продолжится. В третьей четверти учащиеся 1-5 классов продолжат обучение в режиме «дежурного класса», отметили в пресс-службе акимата.

Кроме того, в третьей четверти выпускные классы (9, 11, 12 классы) учатся в комбинированном формате по принципу дежурных классов не более 15 человек.

В расписание оффлайн уроков входят предметы инвариантного компонента: русский язык и литература, казахский язык и литература, иностранный язык, алгебра, геометрия, физика, химия, биология, география, история Казахстана и всемирная история. Это составляет 70% учебных предметов.
Остальные 30% предметов – информатика, самопознание, физическая культура, основы права, начальная военная и технологическая подготовка будут проходить в дистанционном формате.

В школах составлены гибкие расписания, перемены между уроками также будут в разное время для разных классов, увеличены смены и подсмены для социального дистанцирования. Время одного занятия — не более 30 минут с 5 минутным перерывом.

В 3 четверти около 70 тысяч учащихся столицы будут посещать школу.

Оставить комментарий

*