Североказахстанская полиция обеспечила доставку цветов заказчику


Автомашина с цветами из Литвы из-за поломки встала на трассе в Северо-Казахстанской области, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

Чтобы продолжить путь, водителю грузовика DAF понадобилась помощь полицейских.

«При патрулировании автодороги около 8 часов вечера мы обнаружили стоящую фуру. В таких случаях также важно убедиться в безопасности стоянки машины для других участников дорожного движения. Водитель объяснил, что нуждается в помощи, так как выбежал антифриз. На улице было минус 32 градуса», — рассказывает инспектор батальона патрульной полиции ДП СКО Асхат Бакиджанов.

Полицейские привезли необходимую жидкость, после чего помогли организовать парковку на охраняемой территории до утра в селе Саумолколь. На следующий день водитель большегруза и его пассажир продолжили путь до Кокшетау, где должны были устранить поломку. По телефону благодарные иностранцы сообщили североказахстанским полицейским, что благополучно добрались до мест, где их ждали с цветами. Тюльпаны, розы, хризантемы и другие растения в горшках своевременно попали к флористам. А капитан полиции Саят Тлеген и старший лейтенант Асхат Бакитжанов, убедившись в благополучном завершении рейса ночных путников, спокойно сдали смену.

Между тем, в Северо-Казахстанской области отмечается потепление. Несмотря на это, полицейские призывают водителей в зимних условиях проявлять особую осторожность на дорогах. Выезжая в дальнюю дорогу, необходимо запастить всеми необходимыми предметами, которые могут пригодиться при любых неблагоприятных обстоятельствах, связанных с погодными условиями.

Оставить комментарий

*