Власти пообещали завершить благоустройство петропавловских дворов


Также должны установить лифты в девятиэтажках, передает портал Мой город.
«Экономика региона развивается, вместе с ней растут и доходы в бюджет. В 2020 году в казну области поступило больше налогов, чем было запланировано. Полученные свыше плана средства пойдут на решение актуальных социальных проблем и улучшение жизни населения.
Из бюджета направим деньги на финансирование программы модернизации ЖКХ. Будут отремонтированы крыши многоэтажек и установлены новые лифты. С 2011 по 2020 годы капитально отремонтировано 170 многоквартирных домов. Сейчас очереди на ремонт кровли ждут жильцы 38 многоэтажек.
Второй острый вопрос — отсутствие лифтов в девятиэтажках тоже будет решен. В петропавловских домах насчитывается 367 лифтов, из них 8 лифтов не работают. В этих домах установят 8 лифтов и давняя проблема жильцов будет решена.
К слову, в этом году мы полностью завершаем благоустройство дворов областного центра. Также продолжаем строительство бесплатных автостоянок. Это еще один шаг для создания комфортной городской среды»,- написал в Facebook аким СКО Кумар Аксакалов.

Оставить комментарий

*