Североказахстанский аким пообещал защитить лес


Руководитель СКО Кумар Аксакалов заверил, что ни одно дерево не пострадает, передает портал Мой город.
«Уважаемые друзья, в соцсетях я нередко вижу ваши комментарии о состоянии Мещанского леса. Многих волнует судьба этого уголка природы. Спешу вас успокоить: лес мы сохраним и приумножим. Границы леса зафиксированы и защищаются законом. Аэросъемка сделана, больше ни одно дерево не пострадает.
Сначала расскажу про предысторию. В 2007 году земельный участок в Мещанском лесу был предоставлен под строительство коммерческого жилья. Мы остановили вырубку и вернули эту землю в госсобственность.
В текущем году на месте этого вырубленного участка мы создадим экологический парк. Разместим удобные лавочки и беседки. Появятся спортивные площадки и уличные тренажеры. Для маленьких отдыхающих сделаем детскую площадку. Через всю территорию будут пролегать велодорожки. Установим малые архитектурные формы. Новый экопарк станет любимым местом отдыха для спортсменов, активной молодежи и любителей природы. А рядом стоящий лес получит новый культурный облик и будет сохранен на многие поколения горожан.
Представляю вашему вниманию видеопроект будущего парка. Жду от вас предложений по улучшению проекта экопарка. Также вопрос будет вынесен на городской общественный совет для всеобщего обсуждения и рассмотрения»,- написал аким.
 
 

Оставить комментарий

*