В Казахстане футболисты завершили турнир «Шымқала лигасы»


Победителями стали футболисты Шымкентского гарнизон, передает портал Мой город.

В первый рабочий день нового года  личный состав войсковой части 35748 регионального командования «Юг» начался с положительных новостей, сообщила пресс-служба Шымкентского гарнизона. Утреннее построение было разогрето новостью о победе команды «Әскер» в восьмом сезоне по мини – футболу турнира «Шымқала лигасы».

«Наша команда выступает в этой лиге с 2018 года. Результат этого сезона обусловлен тем, что команда на протяжении нескольких лет шла, набираясь опыта, и значительно улучшила свои навыки в мини-футболе. Главный тренер младший сержант Омирбек Аябаев основательно подготовил наших сослуживцев. Они сыграли 15 матчей, одержали 13 побед, есть одно поражение и ничья. С результатом в 40 очков они уверенно завоевали первое место. От всей души поздравляю всех с победой и надеюсь, что в этом году мы будем часто проводить подобные мероприятия», — отметил командир войсковой части подполковник Нуркен Карагулов .

Победителям турнира вручили дипломы, благодарственные письма и медали, а также самый главный подарок – кубок чемпионов «Шымқала лиги».

Стоить также отметить, что игроки команды «Әскер» стали победителями в таких номинациях, как лучший нападающий турнира — сержант Максат Акжолов, лучший игрок турнира – сержант Галымжан Алдамуратов и лучший вратарь турнира – младший сержант Аксултан Жолдасов.

Оставить комментарий

*