В Северном Казахстане полицейских стало больше


В ушедшем году ряды североказахстанской полиции пополнили 91 молодых офицеров и сержантов, сообщает портал Мой город.

Последним приказом 2020 года на должности были назначены 15 специалистов, решивших связать свою жизнь со службой в органах правопорядка. 8 офицеров североказахстанской полиции в канун Нового года вышли на заслуженный отдых. А для семьи Уразовых из Уалихановского района последний приказ уходящего года стал двойным поводом для радости. Майор полиции Калхаман Уразов, отслужив в органах правопорядка 27 лет, 30 декабря 2020 года вышел на пенсию, передав свои офицерские погоны сыну, заступившему в этот день на службу, расказали в пресс-службе ДП.

Старший инспектор службы батальона патрульной полиции всегда очень бережно относился к форменному обмундированию и с гордостью носил звание офицера. Получая очередные звания, Калхаман Ермекович передавал свои погоны младшим коллегам, и лишь последние со званием майора оставил для сына. Он всегда мечтал, чтобы двое его сыновей продолжили его дело. Старший Олжас, окончив университет по специальности «юриспруденция», назначен на должность следователя районного отдела полиции, младший Алмат в этом наступающем году планирует поступать в высшее учебное заведение МВД РК. «Несмотря на свои желания, я всегда говорю сыновьям «слушайте свое сердце и выбирайте тот путь, который считайте нужным. Об этом мне всегда говорил отец», — говорит Калхаман Уразов.

Это первый Новый год за последние 27 лет, когда офицер Уразов встретил в кругу семьи, зная, что 1 января не нужно торопиться на службу. Но теперь рано утром в первый день января на службу заступил молодой следователь Уразов.

Оставить комментарий

*