Министр внутренних дел РК отправил открытку 11-класснику в Жамбылский район СКО


В последний день уходящего года одиннадцатикласснику Даниле Гордееву сотрудники ОП Жамбылского района передали поздравление от министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции РК Ерлана Тургумбаева, сообщает портал Мой город.

«Уважаемый Данила Александрович! В этот светлый и волшебный праздник желаю тебе крепкого здоровья, успехов в учёбе удивительный открытий и ярких событий!» — пишет генерал. Юноша — младший сын Александра Гордеева, полицейского-водителя, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Старшина полиции Александр Гордеев начал службу в 1992 году, был известен своим мастерством в управлении автотехникой. 1 сентября 2006 года он и заместитель начальника РОВД майор полиции Ерик Оспанов возвращались из командировки. Внезапно на встречную полосу вылетела «Toyota Camry» под управлением нетрезвого водителя. Оба полицейских погибли на месте.

«Сотрудники, погибшие при исполнении служебных обязанностей, навсегда остаются в сердцах живых, — говорит начальник Жамбылского отдела полиции полковник полиции Асан Мейрамов. — Поздравление министра — тому подтверждение. Примечательно, что вся семья Гордеевых так или иначе связала судьбу с ОВД. Его супруга Ольга Николаевна работает в ОП секретарём. Старший сын Антон с 2017 года носит погоны, служит дежурным в изоляторе временного содержания. Что касается Данилы, он готовится к поступлению на юридическую специальность. Присоединяясь к поздравлению Ерлана Заманбековича, хочу пожелать молодому человеку, независимо от того, какую профессию он выберет, стать таким же уважаемым мастером своего дела, каким был его отец».

Оставить комментарий

*