За последние сутки уходящего года петропавловские полицейские зафиксировали 20 происшествий на дорогах


О ситуации на дорогах в предновогодние дни рассказали полицейские Петропавловска, передает портал Мой город.

Предновогодний ажиотаж способствует заторам на дорогах. Полицейские отмечают, что в условиях таких обстоятельств, особенно важно быть бдительным и аккуратным, управляя транспортным средством. Только за последние сутки в Петропавловске полицейскими собрано 20 материалов по происшествиям на дорогах. «В эти предновогодние дни много людей приезжает закупаться из сельской местности. Необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, проявляя бдительность и уважение к другим водителям и пешеходам», — отмечает командир батальона патрульной полиции ДП СКО Канат Алимжанов.

Особую обеспокоенность полицейские проявляют по отношению к пешеходам, строго призывая их переходить проезжую часть в установленных местах. «При этом стоит убедиться в безопасности. Понимаем, что сейчас все торопятся успеть сделать подарки, купить продукты к праздничному столу. Это спешка может обернуться неприятностями для всех участников дорожного движения. Нужно помнить, что водитель не всегда может успеть затормозить при резком появлении пешехода», — отмечает Алимжанов.

Между тем, сотрудниками административной полиции в декабре за неудовлетворительное содержание дорог и улиц вынесено 23 предписания по устранению недостатков и направлено 3 информационных письма.

Оставить комментарий

*