В Алматы военнослужащие поставили школьников на скользкую дорожку


Военнослужащие департамента по делам обороны Алматы в преддверии Нового года подарили воспитанникам военно-патриотического клуба «Киров» абонементы на бесплатное посещение ледового катка высокогорного спортивного комплекса «Медеу», передает портал Мой город.

Военно-патриотический клуб «Киров» – это самый большой из 20 имеющихся военно-патриотических клубов Алматы. Численность воспитанников клуба – 75 детей, из них 20 – дети-сироты. Большинство ребят в будущем планируют стать военными. По словам руководства клуба, ребята каждый день стремятся к тому, чтобы освоить многие специальности и военно-прикладные виды спорта. Многие из детей хотят поступить в высшие военно-учебные заведения страны.

Личным составом департамента по делам обороны Алматы постоянно организовывается и проводится системная работа по дальнейшему укреплению и развитию военно-патриотического воспитания подрастающей молодежи, сообщила пресс-служба. Проводятся военно-спортивные соревнования, дни открытых дверей в воинских учреждениях, уроки мужества в учебных заведениях, конкурсы военно-патриотических песен, а также организация летних детских лагерей, кружков по альпинизму и скалолазанию и т.д.

В августе 2020 воспитанники военно-патриотического клуба «Киров» оказали первую помощь и полтора часа несли девушку с травмированной ногой, а после передали ее вызванным на помощь спасателям.

Оставить комментарий

*