Шымкент занимает первое место по дистанционному обучению


Определены лучшие в информационной системе электронных журналов «Kundelik.kz», внедренной Министерством образования и науки Республики Казахстан, передает портал Мой город.
 
Об этом сегодня на брифинге в информационно-коммуникационном центре сообщила руководитель образования города Шымкент Жанат Тажиева.
 
— Определены лучшие в области информационной системы электронных журналов «Kundelik.kz», внедренной Министерством образования и науки Республики Казахстан. Шымкент лидирует последние пять месяцев. На сегодняшний день активность составляет 92,52%. Далее будут объявлены итоги года. То есть, процесс дистанционного обучения в Шымкенте находится на должном уровне, — отметила Ж.Тажиева.
 
Стоит отметить, что в Шымкенте в первой четверти 51 196 (23%) учеников 1-4 классов обучались в 4 016 дежурных классах и 173 133 (77%) учеников на дистанционном обучении.
 
Во второй четверти в 5 893 дежурных классах обучаются 76 827 студентов. Кроме того, в штатном режиме 9 школ с 2 056 учениками (39%), 4 543 учителя дежурных классов получили полную дополнительную оплату.
 
 

Оставить комментарий

*