Аким СКО побывал в Уалихановском районе


Поле пшеницы

Поле пшеницы

 

Аким СКО побывал в Уалихановском районе, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу главы региона.

 

В Уалихановском районе глава региона ознакомился с ходом строительства хлебоприемного предприятия ТОО «Северная Нива». Мини-элеватор на 60 тыс. тонн планируют сдать до конца года. В период эксплуатации здесь будут обеспечены работой 40 человек.

 

В Коктерекском сельском округе Ерик Султанов ознакомился с ходом уборочной кампании и побывал на полях ТОО «Агрофирма «Кызылту-НАН», КХ «Жолдаспай-Агро» и ТОО «Юнайт-инвест». Руководители предприятий отметили высокую урожайность и хорошую погоду, что позволило уже сейчас завершить большую часть работ по уборке. Глава региона пожелал хлеборобам успешного завершения осенней страды.

 

Также Ерик Султанов побывал в селе Кайрат Уалихановского района. Село расположено в 500 км от областного центра. Здесь аким области встретился с местным активом. Жители округа делились своими проблемами, доводили до акима региона свои просьбы. В селах отсутствует сотовая связь, нет интернета. Коллектив Кайратской средней школы сетует на отсутствие интерактивной доски. Ерик Султанов внимательно выслушал сельчан и пообещал более детально рассмотреть возможности решения каждого вопроса.

 

Мы очень далеко от областного центра, у нас есть разные проблемы. Мы очень благодарны Ерику Хамзиновичу за его визит и рады, что аким области обратил внимание на наши проблемы. Хотелось бы надеяться, что в будущем наш округ будет развиваться высокими темпами, — сказал житель Кайратского округа Маулет Айтмаганбетов.

 

Ознакомился Ерик Султанов с ходом работ по восстановлению и закреплению трассы, строительству водопропускных труб и отсыпке земляного полотна автомобильной дороги районного значения Кулыколь-Каратал Кайратского сельского округа. Здесь сейчас проводится капитальный ремонт после весеннего половодья.

 

Последним пунктом поездки главы региона стало ТОО «Жаксы туз Петропавл». Здесь завершены работы по геологоразведке, приобрели комбайн для качественной добычи соли. Также планируют организовать перерабатывающее предприятие по выпуску пищевой и комовой соли. Ерик Султанов ознакомился с ходом работ, условиями проживания работников и качеством продукции.

Оставить комментарий

*