Житель Тараза перемещался по городу в «БМВ» с нелегальным оружием


На территории области проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”, передает портал Мой город.

За 3 дня проведения ОПМ “Правопорядок” по области задержано четыре лица, находящихся в розыске, раскрыто 20 ранее совершенных преступлений. Так же выявлено восемь фактов незаконного ношения и хранения запрещенных предметов: – два факта незаконного хранения гладкоствольного огнестрельного оружия; – 4 факта хранения наркотических веществ общим весом 2,5 кг.; — 1 факт ношения взрывчатых веществ и боеприпасов и 1 факт ношения холодного оружия, сообщил в пресс-службе ДП.

«13 декабря при патрулировании административного участка патрульным нарядом, по улице Сулейманова, была остановлена автомашина марки «БМВ» под управлением 31-летнего жителя  Тараза. В ходе проверки автомашины, в спортивной сумки, находящейся в багажнике, было обнаружено незарегистрированное гладкоствольное оружие 12 калибра марки ТОЗ-120.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 287 части 2 УК РК.

Ведется следствие, назначена баллистическая экспертиза на установление причастности оружия к совершению преступлений»,- сообщил начальник УМПС ДП полковник полиции Рахымберди Ашкеев.

В порядке “нулевой терпимости” выявлено 1 921 административных правонарушений, в том числе за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений – 48. Кроме того, к административной ответственности привлечены за мелкое хулиганство – 211 лиц, за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде – 210 лиц, помещено в ЦВАиД – 92 лица и водворено в приемник–распределитель – 19 лиц. Выявлено 843 нарушения правил дорожного движения: управление автотранспортом в состоянии опьянения – двенадцать; превышение установленной скорости движения – 144; выезд на встречную полосу – 5; управление транспортным средством с не пристегнутыми ремнями безопасности – 263; не предоставление преимущества в движении пешеходам – 74; нарушение правил движения пешеходами – 342.

Оставить комментарий

*