В Туркестане «барысовцев» наградили за участие в «Айбын»


Воспитанники военно-патриотического клуба «Барыс», представлявшие Туркестанскую область на VI Республиканском военно-патриотическом сборе «Айбын», были награждены благодарственными письмами и ценными подарками, передает портал Мой город.

Церемония чествования юных патриотов области прошла в многофункциональном молодежном ресурсном центре области. В мероприятии приняли участие представитель акимата Туркестанской области, областного департамента по делам обороны, регионального совета ветеранов Вооруженных Сил Республики Казахстан и тренеры-преподаватели.

Военно-патриотический сбор «Айбын» — это уникальное мероприятие, объединившее молодежь страны, способствующее формированию у подрастающего поколения высоких патриотических чувств и нравственные качества гражданина страны, готового к защите страны.

Видеоролик военно-патриотического клуба «Барыс» по итогам конкурса челленджей «Біз біргеміз» набрал наибольшее количество просмотров (8,5 млн.), лайков (98 тыс.) и положительных комментариев (72 тыс.), уверенно обеспечив себе первое место, отметили в пресс-службе Шымкентского гарнизона.

Кроме этого воспитанники клуба стали лучшими в таких дисциплинах, как конкурс робототехники «Смарт сарбаз», подтягивание на перекладине, а также установили рекорд по надеванию общевойскового защитного костюма (53 секунды – Алпамыс Балабек, 57 секунд – Ұлдана Әскербек).

«Впереди еще много вершин, которые нам нужно покорить. И при этом мы не должны снижать планку, на которую поднялись по результатам прошедших сборов. Мы живем в стремительно меняющемся веке технологий, должны успевать овладевать всеми новшествами, чтобы приносить пользу стране, доказывая свой патриотизм на деле», — сказал Абдибек Қуаныш, победитель номинации «Үздік Жас сарбаз».

Необходимо отметить, что в этом году военно-патриотический сбор молодежи «Айбын» впервые проходил в онлайн режиме. В нём приняли участие 39 команд со всего Казахстана. Они соревновались между собой по военно-прикладным видам спорта, участвовали в интеллектуальных и творческих конкурсах.

Один комментарий

  1. Мага сказал(а):

    В этом году Айбын прошёл как никогда

Оставить комментарий

*