Достижения североказахстанских спортсменов в августе 2015 года


1 место

1 место

Минувший месяц в плане спортивных достижений выдался плодотворным. В августе 2015 года спортсмены из СКО заняли несколько призовых мест в различных видах спорта, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу Управления спорта СКО.

 

1. Летний Чемпионат РК  по биатлону

С 23 по 30 августа в Щучинске прошел летний Чемпионат РК по биатлону.

Североказахстанец Чуманов Денис занял первое место в индивидуальной гонке. В эстафете команда девушек СКО заняла второе общекомандное место.

 

2. Чемпионат Мира по таеквондо ИТФ  

С 24 по 30 августа в городе Пловдив (Болгария) проходил Чемпионат Мира по таеквондо ITF. Участие в соревнованиях приняли представители 89 стран.

Североказахстанец Хван Илья занял первое место в спецтехнике, став чемпионом Мира 2015 года и завоевал бронзу в личном туле. В общекомандном зачете Казахстан вошел в десятку сильнейших стран по данному виду спорта.

 

3. Второй Чемпионат РК по спортивному ориентированию

В Усть-Каменогорске с 15 по 24 августа прошел второй Чемпонат РК по спортивному ориентированию. Участие в соревнованиях приняли восемь команд. Сборная СКО по итогам Чемпионата заняла второе общекомандное место.

 

На длинной дистанции победителем у женщин стала Чуприкова Наталья. У мужчин — Токбаев Аслан завоевал бронзу. На средней дистанции отличилась Назырова Асем, заняв второе место. В спринте Асем также завоевала серебро. В смешанной эстафете Степашкин Артем и Чуприкова Наталья стали серебряными призерами.

 

4. Бронза на льду

В Экибастузе с 20 по 24 августа прошел Республиканский турнир по хоккею с шайбой, посвященный открытию хоккейного сезона 2015-2016 годов среди юношей 2003 г.р.. Команда Северо-Казахстанской области смогла занять третье место из пяти команд, став бронзовым призером турнира

Оставить комментарий

*