В Петропавловске в ДЧС определили лучшего водителя пожарной машины


Пожарная техника

Пожарная техника

В Петропавловске прошли областные  соревнования на звание «Лучший водитель по скоростному маневрированию», передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

 

В целях повышения профессионального уровня водителей ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС СКО на автодроме г. Петропавловска 25 августа 2015г. прошли  областные  соревнования на звание «Лучший водитель по скоростному маневрированию». Состязания проходили в два этапа. Первый этап соревнований проходил в районах гарнизона, победители в региональных соревнованиях участвовали   в областных.

 

С каждым годом мастерство участников повышается, ведь задачи перед ними ставятся повышенной сложности. Водители должны были максимально  быстро пройти по участку из 11 упражнений: «Круг», « Въезд на стоянку», «Тоннельные ворота», «Пеньки», «Змейка передним ходом», «Змейка задним ходом», «Колья», «Заезд в бокс», «Эстафета», «Забор воды», «Финиш». Все эти элементы полосы препятствий – качественная проверка профессиональных качеств водителя. Победителем в этом году стал водитель пожарных машин пожарной части № 7 Айыртауского района прапорщик противопожарной службы Торгаев Ерлан Танатарович. Он прошёл дистанцию за наименьшее время, показав наилучший результат. Второе и третье место заняли водители СПЧ-3 г. Петропавловска  ст.сержант противопожарной службы Ахметов Джамбул Жанабекович и старший водитель пожарных машин ПЧ-9 старшина противопожарной службы Бимагамбетов Кайрат Сансызбаевич.

 

Призерам соревнований на звание «Лучший водитель по скоростному маневрированию»  будут  вручены ценные подарки и грамоты на торжественном собрании, посвящённом 20-летию принятия Конституции Республики Казахстан.

Оставить комментарий

*