Спасатели из СКО стали призерами соревнований


Бег

Бег

Североказахстанские спасатели стали призёрами соревнований областного  Дня здоровья, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.


На днях состоялось подведение итогов областного Дня здоровья, спортивные мероприятия которого прошли 14 августа 2015 года в г.Петропавловске на стадионе «Карасай». Государственные служащие областных и территориальных исполнительных органов соревновались за звание лучших в личном зачете в беге на 60, 100 метров и массовом забеге.

 

Соревнования проводились с целью развития и популяризации физической культуры и спорта в области, приобщения государственных служащих к здоровому образу жизни, сдачи Президентских тестов физической подготовленности населения.

 

Лучшие спортсмены Оперативно-спасательного отряда Кожин Рустем,  Нараш Алтынбек,  Ахметжанов Саян, Хайрутдинов Ильдар,  Отарбаев Айбол  в составе команды Департамента по чрезвычайным ситуациям приняли активное участие в данном мероприятии. Они показали свои спортивные способности, оказались лучшими   по сумме четырех видов спорта и были награждены кубком и дипломом за занятое второе место в общекомандном зачете.

 

Спасателями они стали совсем недавно, и поэтому вдвойне радостно за их спортивные достижения. Ребята взяли «хороший старт» в начале своей профессиональной карьеры, и это вселяет уверенность в том, что со временем они станут настоящими мастерами своего дела. Профессиональный спасатель должен быть отважными, смелыми и сильными, готовым к любую минуту прийти на помощь людям, выйти из любой ЧС победителем.

 

Пожелаем же дальнейших успехов в их нелёгкой, но столь нужной и важной работе!

Оставить комментарий

*