Фокус Булата Утемуратова


Группа компаний «Верный Капитал» прокомментировала публикацию  Мухтара Аблязова, объявленного Казахстаном в розыск, в которой упоминается главный акционер группы компаний Булат Утемуратов и дело банка БТА в английском суде, передает портал Мой город.

«Данный иск был первоначально предъявлен АО “БТА Банк” к Мухтару Аблязову и Ильясу Храпунову в 2015 году. В соответствии с последовавшим за ним расширением списка ответчиков в их состав в ноябре 2020 года были включены Булат Утемуратов и ряд лиц, входящих в его бизнес-структуру. Основанием для предъявления этого иска послужили ложные документы, предоставленные АО “БТА Банк” и его юристами. Требования по иску будут опротестованы в ближайшее время»,- говорится в пресс-релизе и упоминается, что «В настоящее время Булат Утемуратов находится в Нур-Султане и продолжает работу с фокусом на общественную деятельность».

«Пользуясь возможностью, хотел бы выразить признательность президенту Федерации тенниса Булату Жамитовичу Утемуратову,» – заявлял неделю назад президент Касым-Жомарт Токаев, находясь с визитом в Караганде.

Оставить комментарий

*