В 2020 году завершены и введены в эксплуатацию участки автодорожных проектов в 7 регионах Казахстана


На сегодняшний день восемь участков реконструкции республиканских автомобильных дорог общей протяженностью 399 километров были сданы в эксплуатацию, сообщает портал Мой город.

Строительство было завершено в семи областях страны.

В частности, в Павлодарской области были введены в эксплуатацию 91 километр трассы «Нур-Султан – Павлодар». В Северо-Казахстанской области дорожники завершили реконструкцию участка трассы «Петропавловск-гр. РФ на Курган, подъезд к г. Кокшетау» протяженностью 36 километров. В Мангистауской области были сданы участок дороги «Бейнеу – Акжигит» км 0-85 и участок протяженностью 73 км дороги «Жетыбай-Жанаозен». В Актюбинской области был введен в эксплуатацию участок реконструкции автомобильной дороги республиканского значения «Актобе-Кандыагаш-Атырау» протяженностью 17 км. Кроме того, в Атырауской области была завершена реконструкция 20-километрового участка трассы «Атырау-Астрахань». В Алматинской области завершена реконструкция участка дороги «Ушарал – Достык» км 30-60. Также дорожными компаниями были сданы в эксплуатацию два участка коридора Центр-Юг: Северный и Восточный обходы г. Караганды протяженностью 47 километров.

В этом году по республиканской сети работами по строительству и реконструкции охвачено 4 тыс. км автодорог во всех регионах страны, напомнили в пресс-службе МИИР РК.

Оставить комментарий

*