В СКО за 4 дня задержано 85 пьяных водителей


Пьяный за рулем

Пьяный за рулем

В СКО всего за 4 дня  полицейским удалось задержать 85 пьяных водителей, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД.

.

4 дня полицейские Северо-Казахстанской области работали в усиленном варианте несения службы. Главная цель – обеспечение безопасности на дорогах города и области. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, пресечения грубых нарушений ПДД РК, непосредственно влияющих на аварийность и тяжесть последствий ДТП, на территории Северо-Казахстанской области с 19 по 22 августа было проведено оперативно-профилактическое мероприятие  «Безопасная дорога».

 

«Направленность работы личного состава административной полиции была организована в соответствии с анализом состояния аварийности и транспортной дисциплины участников дорожного движения, с целью выявления и пресечения грубых нарушений ПДД, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, в особенности управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения». – подчеркнул начальник Управления административной полиции ДВД СКО подполковник полиции Даурен Казбеков.

 

Выявлено за четыре дня было выявлено 1504 нарушения ПДД, из них за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 85 водителей, за превышение установленной скорости движения – 88, за управление автомобилем с не пристегнутым ремнем безопасности – 341, пользование сотовым телефоном во время управления транспортным средством – 209, нарушения ПДД пешеходами – 174, за выезд на полосу встречного движения задержано 5 водителей. Кроме того, выявлено 158 нарушений ПДД, допущенные водителями общественного транспорта.  Всего с начала года за управление транспортом в нетрезвом виде задержано 180 водителей, из которых 302 были подвергнуты административному аресту.

Оставить комментарий

*