Полицейские отмечают высокую аварийность на североказахстанских дорогах


Об итогах оперативно-служебной деятельности ведомства за неделю рассказала начальник штаба департамента полиции полковник полиции Сауле Андагулова, передает портал Мой город.

Обстановка в регионе стабильная и находится на постоянном контроле: за семь дней в области зарегистрировано 221 преступление, раскрываемость составила 92 процента. Из преступлений самым резонансным стало убийство, произошедшее в Жамбылском районе. 22 ноября в дежурную часть райотдела полиции поступило сообщение об убийстве в селе Баян. Следственно-оперативной группой установлено, что в результате ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртного, житель района 1982 года рождения нанёс ножевое ранение своему 27-летнему брату, который от полученной травмы скончался. «Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 99 Уголовного кодекса РК «Убийство». Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщила полковник полиции Сауле Андагулова.

Также на прошлой неделе наблюдалась высокая аварийность на дорогах. Зарегистрировано 7 ДТП, в которых 2 человека погибло и 10 травмировано. Обе смертельные автоаварии произошли на загородных трассах. На дорогах Петропавловска совершено 4 ДТП, в результате которых 3 человека получили ранения. Более подробно о работе по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал старший инспектор управления местной полицейской службы капитан полиции Азамат Жамуков. По линии работы управления полиции  Петропавловска – проинформировал заместитель начальника отдела местной полицейской службы городской полиции подполковник полиции Айдын Ахмагамбетов. В ходе прямого эфира поступило около двух десятков вопросов. Пользователи поднимали темы профилактики краж на дачах, просили разъяснить правила использования ксеноновых фар, а также порядок установки дорожных знаков.

«На онлайн-брифинге мной были доведены результаты работы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Было задано четыре вопроса по линии обеспечения дорожной безопасности, озвучены предложения по усовершенствованию работы патрульной полиции. Данные предложения мы приняли к сведению и будем использовать в работе», — отметил в завершении прямого эфира капитан полиции Азамат Жамуков.

 

Оставить комментарий

*