В Петропавловске сотрудники ЧС СКО «собрали» ребенка в школу


Канцтовары

Канцтовары

Сотрудники Департамента по ЧС СКО оказали помощь петропавловскому школьнику в рамках акции «Дорога в школу», передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Образование – дорога в будущее… Это неоспоримая истина красной нитью проходит в выступлениях Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева, посвящённые развитию страны на долгосрочный период. Без качественной подготовки молодёжи невозможно себе представить вхождение Казахстана в 30 наиболее развитых стран мира, качественную реализацию Плана нации по реализации пяти институциональных реформ.

 

Нелегко приходится родителям и детям в канун нового учебного года. Для обучения детей необходимо многое, но один на один семьи со своими проблемами не остаются. Согласно инициированной Министерством образования и науки Республики Казахстан акции «Дорога в школу» Департаментом по ЧС СКО и его подведомственными организациями в текущем месяце оказана помощь 5 семьям петропавловцев, в которых дети с нетерпением ждут первого дня занятий. Кому как не пожарным и спасателям известна цена оказанной в трудную минуту помощи, поэтому коллектив территориального органа Комитета по ЧС МВД РК с воодушевлением принял участие в столь важной акции, проходящей под девизом «Поможем детям вместе!».

 

На днях представители Департамента были радушно приняты семьёй Бекеновых, оказавшихся в силу ряда причин в трудной жизненной ситуации. Необходимо сказать, что глава семьи, Дулат Тасбулатович,  не отчаивается – подыскивает работу, держит хозяйство. Говорит – трудности временны, главное – не опускать руки. И помощь принял с благодарностью – как-никак детей надо поднимать, без образования сейчас никак. Средний сын, Алихан, был приятно удивлён, когда из рук заместителя начальника Департамента по ЧС СКО полковника Асета Исмагулова получил туго набитый новенький ранец с тетрадями, канцелярскими и письменными принадлежностями, которых с лихвой хватит на весь учебный год. «Учись, Алихан, и всё будет хорошо. Трудности преодолимы, надо только верить в себя!», — сказал Асет Шалбаевич будущему девятикласснику. Пожелаем же и мы ему счастливого пути в страну знаний. «Ак жол», Алихан!

Оставить комментарий

*