В Таразе полицейские объяснили жительнице областного центра причины поломки ее автомобиля


В машине не было топлива,  рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

В социальной сети Instagram распространилось видео, где сотрудники патрульной полиции помогают водителю, машина которого сломалась на дороге. Днем при патрулировании полицейские БПП УП  Тараза на перекрестке улиц Толе би и Желтоксан заметили заглохшую автомашину Toyota Camry. Водитель автомашины несколько раз попытался съехать с проезжей части, однако машина отказалась ехать дальше. Автолюбительница удивилась, увидев остановившуюся служебную автомашину, и поспешила объяснить стражам порядка о поломке. Оттолкнув машину  на обочину дороги, сотрудники определили, что в машине закончился бензин.

Учитывая снежную погоду и холод, незамедлительно было принято решение съездить в ближайшую бензоколонку и привезти необходимое топливо. В свою очередь, автовладелица выразила благодарность сотрудникам полиции за оказанную помощь и пожелала успехов на службе.

“Погода сейчас холодная, несколько дней идет снег, а заглохшая машина могла спровоцировать дорожную аварию. При патрулировании мы заметили водителя, который был растерян. Незамедлительно было принято решение об оказании помощи, мы не думали, что кто-то снимет и видео распространится в социальных сетях. Мы только помогли по мере возможности. Поломки машин на дороге встречаются часто, и мы всегда готовы помочь!”, – отметили стражи порядка.

Оставить комментарий

*