Патрульные полицейские СКО пришли на помощь водителям на трассе


Грузовики, перевозящие скот, сломались ночью в мороз, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

«Тринадцать градусов мороза, нам помогают патрульные. Рахмет парни!» — говорит на видео водитель одного из двух большегрузов, которые остановились близ с. Пресновки Жамбылского района. Они перевозили скот из с. Орталык в одно из шымкентских хозяйств. У ведущего «Iveco» произошёл прокол шины. Около 20:30 часов их увидели патрульные полицейские Амиржан Таккужин и Канат Тенисбаев. Они только что заступили в ночную смену на обслуживание трассы «Костанай-Мамлютка». Водителям не удавалось завершить ремонт. Стражи порядка предложили свою помощь. К счастью, оба патрульных, не один год проработав на трассе, имели опыт работы с тяжёлой автотехникой. Скоро совместными усилиями колесо было забортировано, и перевозчики, сердечно поблагодарив полицейских, смогли продолжить путь. «Профессионалы!» — оценил их сноровку водитель, ведущий съёмку.

«На морозе доброе слово теплее, — шутит Амиржан Таккужин. — Услышать благодарность всегда приятно, но, конечно, в нашем поступке нет ничего выдающегося. Порядок и безопасность на трассе — наша работа, да и правила водительской взаимовыручки не позволяют проехать мимо».

Как отмечает командир батальона патрульной полиции ДП СКО подполковник полиции Ерлан Мадиев, помощь водителям в трудных ситуациях на дороге — неизменная установка, которую получают экипажи, заступая на смену.

Оставить комментарий

*