В Петропавловске автомобиль «медслужбы» столкнулся с Volkswagen на оживленном перекрестке


Водитель медицинского автомобиля с включенными спецсигналами пытался проехать на «красный свет», передает портал Мой город.

19 ноября, около 15.30 часов водитель одной из городских поликлиник, управляя служебной автомашиной ВАЗ-21310, на пересечении улиц Жамбыла — Г.Мусрепова, выехал на запрещающий сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками, который установлен в салоне авто, и допустил столкновение с автомашиной Volkswagen Passat. В результате ДТП оба автомобиля получили механические повреждения. 20-летний пассажир Volkswagen был доставлен в областную больницу, где после оказания медпомощи он был отпущен домой. 51-летний водитель ВАЗ-21310, а также 23-водитель Volkswagen были направлены на медицинское освидетельствование, которое показало: в момент аварии оба водителя были трезвы.

По данному факту собран материал и направлен в отдел административной полиции УП Петропавловска для принятия процессуального решения и дальнейшей передачи в Специализированный административный суд, сообщили в пресс-службе ДП.

За 10 месяцев этого года на дорогах области зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 30 человек погибло и 206 человек получили ранения.

Оставить комментарий

*