«Барыс» в Нур-Султане проиграл все матчи

Заключительный матч домашней серии «Барыс» провёл против «Авангарда» в четверг, передает портал Мой город.

Тренерский штаб прилично перетряс звенья – Роман Старченко попал в стартовый состав, Никита Михайлис отправился в третью линию атаки. Место в воротах занял Йони Ортио. Начало встречи осталось за гостями, которые отличились дважды к старту 9-й минуты – шайбы на счету Зернова и Якупова. Гол Якоба Лильи сократил отставание, но «Авангард» ответил ещё двумя точными выстрелами, авторами голов стали Емелин и Семёнов, рассказали в пресс-службе ХК «Барыс».
Проводивший свой сотый матч в КХЛ Дмитрий Гурков на старте третьего периода поразил ворота Игоря Бобкова. Окончательное слово осталось за «Авангардом», Зернов оформил дубль – 2:5. Перед матчем с омичами «Барыс» с 25 очками балансировал на границе зоны плей-офф, у «Авангарда» на 11 очков больше.

До этого «Барыс» в последнем матче проиграл «Металлургу» со счётом 1:2.

Ранее «Барыс» проиграл минскому «Динамо» обе встречи в сезоне.

Казахстанский клуб с 25 очками остался на восьмом месте в Восточной конференции, в которой омичи закрепились на второй позиции, набрав 38 баллов, и отправился на выезд по маршруту Уфа – Санкт-Петербург. Матч с «Салаватом Юлаевым» запланирован на 22-е ноября.