91-летняя жительница Северного Казахстана заблудилась ночью


Полицейские доставили пенсионерку домой, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

В ночь на 18 ноября во время несения службы в райцентре Булаево района М.Жумабаева автопатруль получил сообщение о том, что в один из домов глубокой ночью стучит женщина.

Участковый инспектор полиции ОП района М.Жумабаева капитан полиции Виталий Охрименко и инспектор патрульной полиции лейтенант полиции Дулат Бериков около 4 часов утра на машине выехали на это адрес. В доме находилась замерзшая на морозе пенсионерка в домашнем халате и тапочках на босых ногах. Ничего пояснить не могла. Сердобольные хозяева дома ее не знали, но дали куртку. В полицейской машине бабушка отогрелась, но не могла назвать ни адреса, ни фамилии родственников. «Я потерялась!» — только и говорила она, называя разные фамилии и имена. По одной из них дежурная часть районного отдела полиции помогла установить один адрес. Когда ее привезли домой, спящие родственники и не знали, что их 91-летняя мама и бабушка ночью в халате вышла из дома и заблудилась. Такого никогда ранее не случалось. Нужно ли говорить, какие чувства испытали они, увидев бабушку в сопровождении патруля. А когда им рассказали, что нашли ее на приличном расстоянии от дома, то они и вовсе были очень расстроены.

Днем дочь потерявшейся женщины написала трогательное письмо со словами благодарности в адрес полицейских. Днем они посетили пенсионерку и пожелали ей долгих и счастливых лет. А начальник ОП района М.Жумабаева подполковник полиции Кайрат Бимендин отметил, что все полицейские должны качественно выполнять свои служебные обязанности, проявляя участие и заботу о населении.

Оставить комментарий

*