В Петропавловске водитель маршрутки, избегая столкновения с встречным автобусом, врезался в столб


ДТП с двумя автобусами произошло в Петропавловске, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДП.

13 ноября в 13.40 часов по улице Украинская 59-летний водитель маршрутного автобуса № 7 марки «MAN 202» при выезде на полосу встречного движения создал аварийную ситуацию ехавшему навстречу маршрутному автобусу № 4 марки «Shaolin», под управлением водителя 1976 года рождения. В результате автобус марки «Shaolin» совершил наезд на опору линии электропередач, сбив ее на землю. Жертв нет; ни от водителя, ни от нескольких пассажиров обращений об оказании медицинской помощи не поступало. Автобус «Shaolin» получил механические повреждения.

В отношении водителя маршрутного автобуса № 7 марки «MAN 202» составлены административные протокола по части 1 статьи 610 КРКоАП (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств или иного имущества) и по части 2 статьи 611 КРКоАП (Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

За 10 месяцев этого года на дорогах СКО зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 30 человек погибло и 206 получили ранения.

Оставить комментарий

*