В топку полцентнера марихуаны отправили петропавловские полицейские


Партия накротика была изъята в конце октября в результате полицейской операции, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Очередную партию наркотических средств отправили в топку сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП СКО. Свыше 59 кг марихуаны — партия, которая была изъята в конце октября в рамках операции «Қарасора». Тогда оперативники в северной части Петропавловска задержали автомашину «Toyota Mark II». При обыске в багажнике было обнаружено три мешка марихуаны. Пассажир машины сознался к причастности к наркопреступности. В отношении него расследуется уголовное дело. Изъятое зелье было уничтожено в одной из котельных города в присутствии сотрудников прокуратуры и медицинских работников.

«Изъятые наркотики подлежат уничтожению в течение 10 рабочих дней, — сообщает начальник УПН ДП СКО полковник полиции Жандос Басыбаев. — Карантинные ограничения не позволили, помимо специальной комиссии, присутствовать волонтёрам и представителям молодёжных организаций. Обычно мы приглашаем их на подобные акции, чтобы они увидели своими глазами и могли рассказать другим: каждое наркопреступление рано или поздно будет раскрыто. В предупреждении наркомании — важной части профилактики наркопреступности — мы высоко оцениваем потенциал молодых людей с активной жизненной позицией».

С начала года полицейскими СКО изъято из незаконного оборота свыше 400 кг различных наркотических веществ. Из них более 350 кг марихуаны, 1 кг 690 грамм — синтетических наркотиков, а также 372 грамма героина.

Оставить комментарий

*