Гололед в Нур-Султане стал причиной обращения полицейских к водителям


В связи с обильным выпадением осадков и образования гололедицы, коммунальными службами задействовано максимальное количество специализированной техники для производства механизированной уборки улиц города, передает портал Мой город.
«Просим жителей столицы отнестись с пониманием – выполнять требования патрульных полицейских, которыми будут сопровождаться колонны техники, не осуществлять парковку транспорта вдоль проезжей части, создающей помехи уборочной технике, а также не перестраиваться в ряд задействованной специализированной техники.
Согласно анализу дорожно-транспортных происшествий в течение дня зарегистрировано 100 происшествий на территории города, что составило рост ДТП на 40 %. Просим водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Водителям необходимо воздержатся от резких маневров и торможений. В условиях плохой видимости пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства и их действия порой бывают непредсказуемыми. В связи с этим, предупреждаем водителей перед пешеходным переходом максимально снизить скорость движения и быть предельно внимательными»,- говорится в обращении представителей ДП столицы.

Оставить комментарий

*